Valerio ADAMI, né en 1935

Lot 24
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 54 000EUR
Valerio ADAMI, né en 1935
My father was an alcoholic, 1974 Acrylique sur toile signée, titrée et date au dos 30.3.74 - 30.6.74. 142 x 198 cm Provenance: Galerie Maeght, Paris. Expositions: - «Adami», Fuji Television Gallery, Tokyo, 1983. - «Adami», Couvent des Cordeliers, Châteauroux. «Le tableau est une proposition complexe, où des expériences visuelles antérieures forment des combinaisons imprévisibles.» Valerio Adami
Mes ordres d'achat