François BOISROND, né en 1959

Lot 44
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
François BOISROND, né en 1959
La fable de La Fontaine, 1987 (Le Renard et La Cigogne) Acrylique sur toile monogrammée et datée en haut à gauche, contresignée, titrée et datée au dos 195 x 130 cm Exposition: «Boisrond - peintures 1986-1987», Galerie Beaubourg, Pierre et Marianne Nahon, Paris, 1987. «Trompeurs, c'est pour vous que j'écris: attendez-vous à la pareille.» Jean de La Fontaine (le Renard et la Cigogne)
Mes ordres d'achat