Gudmundur Erro, Né en 1932

Lot 47
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 68 611EUR
Gudmundur Erro, Né en 1932
Quand les dieux font la guerre III, 1989-1990 Peinture glycérophtalique sur toile signée, datée et numéroté 3 au dos. 220 x 200 cm Certificat de l'artiste Exposition: «Erro», Centre Culturel, Issoire, 1992, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 22 Bibliographie: «Erro», catalogue général tome III, éditions Hazan, Bergame, 1998, reproduit sous le n°987 p. 279
Mes ordres d'achat