Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée... - Lot 197 - Pestel-Debord

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’un cabochon de saphir étoilé de couleur violette d’environ 6,2 carats en serti clos, l’épaulement de l’anneau à décor de cariatides. Attribué à Marc Alexandre, poinçon d’orfèvre disparue après une mise à taille. Taille de doigt : 53 Poids brut : 11,9 g
Mes ordres d'achat