BREITLING

Lot 95
Estimation :
2500 - 3500 EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE NAVITIMER / RÉF. 806), vers 1967 Chronographe de la série des 806 dans une version à petits compteurs, ayant appartenue à un pilote instructeur des Forces Aériennes Marocaines. Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction (servant de règle à calcul) de couleur argentée. Cadran noir (patiné) délavé à trois compteurs acier et larges index, aiguilles squelette luminova. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet NATO et un bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat