BREITLING

Lot 116
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BREITLING
(SUPEROCÉAN HÉRITAGE 46 / CHOCOLATE EDITION SPECIAL 200 M RÉF. A17320), vers 2010 Imposante montre de plongée 200 M, hommage au modèle mythique SuperOcéan sortie en 1962. Boîtier en acier à fond vissé et large lunette tournante unidirectionnelle graduée de couleur cuivrée. Verre saphir et couronne vissée. Cadran chocolat métallisé à large index appliqués, points et aiguilles flèches luminescents. Logo Breitling (usures) à 12h, guichet de date à 6h et grande trotteuse seconde. Bracelet en acier Shark à maille milanaise et boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 17 base Eta 2824 Certifié COSC Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport Breitling).
Mes ordres d'achat