JAEGER (CHRONOGRAPHE SPORT INCABLOC N° 442620),... - Lot 150 - Pestel-Debord

Lot 150
Estimation :
3800 - 5000 EUR
JAEGER (CHRONOGRAPHE SPORT INCABLOC N° 442620), vers 1969 Très beau chronographe en acier à grande ouverture dit 4 Atmosphère dans la lignée des chronographes Shark. Large lunette bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé Incabloc et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs noirs métallisés en creux: seconde à 9h, minutes à 3h et compteur des heures à 6h. Échelle intérieure tachymétrique, index appliqués et aiguilles luminescentes. Un bracelet en caoutchouc Tropic d'époque, un bracelet NATO et un bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 72 Swiss. Diam. 41 mm. État: Bon état (Écrin non signé).
Mes ordres d'achat