CHAUMET

Lot 3
Estimation :
3200 - 4500 EUR
CHAUMET
(HEURE SAUTANTE / PLÉIADE - HOMME RÉF. 10A-458), vers 1994 Montre disque à «heure sautante» et à grande ouverture en or jaune, fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Lecture par guichets (à 12h pour les heures, à 6h pour les minutes), remontoir obus en or jaune. Bracelet Chaumet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or jaune d'origine. (Remontage manuel pour lancer le mouvement automatique à prévoir) Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CHAUMET / mis au point à l'époque par F-P Journe Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin d'origine). (Poids brut 49,19 g).
Mes ordres d'achat