JAEGER-LECOULTRE

Lot 12
Estimation :
3200 - 4200 EUR
Résultat : 4 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MEMOVOX GT / AUTO - BUTÉE), vers 1964 Célèbre montre réveil de Jaeger-LeCoultre. Boîtier rond à grande ouverture en acier et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté brossé deux tons à chemin de fer avec index appliqués et aiguilles acier luminescentes. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Deux bracelets: un bracelet de cuir box et un bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Jaeger-LeCoultre à boucle ardillon. Mouvement: Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / 825 Swiss. Diam. 37,5 mm. État: Très bon état (Écrin Jaeger LeCoultre et certificat de la manufacture datant de 2004).
Mes ordres d'achat