LONGINES

Lot 17
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
LONGINES
(FLAGSHIP - GRAVURE AU VOILIER - OR ROSE N° 10501758), vers 1958 Montre en or rose à fond clippé orné du voilier Flagship en relief (signée Longines et poinçonnée). Cadran argenté brossé avec index bâton appliqués, petite trotteuse seconde à 6h, remontoir siglé et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet de cuir (Cordylus spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 30L Swiss. Diam. 34,5 mm. État: Très bon état (Trousse de transport). (Poids brut 42,4 g).
Mes ordres d'achat