LANVIN

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
LANVIN
(BRACELET DE FORCE MONTRE RECTANGLE / PLAQUÉ OR N° 759769), vers 1975 Rare et originale montre plaquée or de style bracelet de force des années 1970 (numérotée et signée). Boîtier rectangulaire à lunette cannelée et appliquée. Cadran avec une croix stylisée. Couronne intégrée à 3h et fond de boîtier clippé. Large bracelet plaqué or jaune découpé pour intégrer la montre et la fermeture du bracelet. Aiguilles stylisées en acier noirci. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel France / FE 68. Diam. 20 x 30 mm (montre). État: Très bon état.
Mes ordres d'achat