PANERAI

Lot 30
Estimation :
3000 - 3800 EUR
PANERAI
(LUMINOR BASE HISTORIQUE - OP 6724 TITAN RÉF. PAM00 176), vers 2008 Montre de plongeur 300 M à grande ouverture en titane satiné à lunette hublot et fond vissé saphir, numérotée 800 exemplaires (mouvement apparent décoré). Remontoir avec protection et système de levier pour l'étanchéité de la couronne. Cadran noir «sandwich » découpé à larges chiffres arabes et index bâton luminova, aiguilles luminescentes. Bracelets Panerai en caoutchouc monogrammé à boucle surdimensionnée. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé PANERAI / base ETA n° B99501 Swiss. Diam. 44 mm (Hors protection). État: Très bon état.
Mes ordres d'achat