ROLEX

Lot 38
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATE / GMT- MASTER II OR JAUNE RÉF. 16718), vers 1988-1990 Montre de pilote en or jaune à fonction GMT (2ème fuseau horaire), fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Lunette bidirectionnelle en or jaune graduée sur 24h émaillée de couleur chocolat. Cadran marron métallisé avec index pastille appliqués crème et aiguilles Mercedes luminescentes. Aiguille flèche pour la lecture du second fuseau horaire. Épaulement protégeant la couronne vissée. Dateur à 3h surmonté d'une loupe pour une meilleure visibilité. Bracelet Rolex Oyster en or jaune à boucle déployante (78668). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3185 certifié chronomètre Swiss. Diam. 40 mm (sans épaulement). État: Très bon état. (Poids brut 162,06 g)
Mes ordres d'achat