Ensemble en or jaune et corail (corallium... - Lot 83 - Pestel-Debord

Lot 83
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Ensemble en or jaune et corail (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention) sculpté comprenant une broche et une paire de boucles d'oreilles représentant les symboles de Dionysos, amphore, flûte de pan, tête d'homme barbu et tête de bélier. (accidents et manques à la broche) XIXe siècle Poids brut: 44,5 g
Mes ordres d'achat