Fontaine en laiton, bibliothèque de livres... - Lot 0 - SCP Pestel-Debord

Lot
Fontaine en laiton, bibliothèque de livres brochés et reliés dont demi-maroquins, bureau plat en bois de placage ouvrant par cinq tiroirs foncé de cuir, table demi-lune en bois naturel ceinture ajourée à balustres, table rectangulaire en bois naturel deux tiroirs piètement tourné à entretoise, fauteuil à la Reine en bois naturel accotoirs à enroulement piètement entretoise Epoque Louis XIII, Guéridon en bois naturel pied tourné, Paire de fauteuils en bois naturel style Louis XIII, Armoire en chêne début XIXe siècle, colonne en marbre, Encoignure bois naturel, Armoire en bois naturel sculpté de médaillons, Armoire en acajou et placage d’acajou, Armoire en chêne décor sculpté de feuilles d’acanthes XIXe siècle, Gien service en porcelaine daté 1839, Chine ou Japon Paire de vase en cloisonné monté en lampe XIXe siècle, gravures, photographies, matériel de photographie, Tapisserie d’Aubusson scène mythologique état usagé XVIIIe siècle 250x420 cm… G. RAGNAULT L’attelage H/T, CORBALLIN Portrait de jeune homme H/T, P. GARNIER Façade de maison H/T, Ecole du XIXe siècle Portrait de jeunes garçons H/T, F. le CORRE Bord de mer H/T, Paire de miniatures sur ivoire représentant deux portraits signés J. CRAVA XIXe siècle, Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) Portrait du Roi de Rome miniature sur ivoire signé…
Mes ordres d'achat