Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
(Pendulette Borne basculante - style Art Déco) Pendulette réveil de bureau ou de voyage de style Art Déco. Boitier en laiton doré basculant à motifs de fleurs stylisés émaillés rouge et noir (signé Cartier et numéroté). Verre légèrement félé. Cadran crème à chemin de fer et aiguilles pommes (Troisième aiguille pour le réveil). Chiffres arabes peints. Remontoir cabochon en pierre dure. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER Dim. 9,5 x 9,2 cm. Etat: Bon état (Ecrin)
Mes ordres d'achat