CARTIER (SANTOS GALBEE - OR et ACIER), vers 2005

Lot 9
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de taille médium en or et acier brossé à fond 8 vis. Lunette hublot appliquée (8 vis) et remontoir cabochon de spinelle facetté avec débordement de protection. Cadran blanc à chemin de fer, date à 3h et chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet à lames ornées de vis en acier brossé et boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 2671 base Eta Swiss. Dim. 27 x 29 mm (hors anses). État: Bon état. Poids brut: 87,1 g
Mes ordres d'achat