JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO / GRANDE TAILLE / OR ROSE), vers 2002

Lot 18
Estimation :
7500 - 9000 EUR
Montre grande ouverture à boîtier réversible en or rose 18 carats et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (rapporté) à chemin de fer, petit compteur secondes rond à 6h. Le cadran original de cette montre était noir. Chiffres arabes et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) et boucle déployante en or rose Jaeger LeCoultre. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Poids brut 87,1 g).
Mes ordres d'achat