BREGUET (Classique / or jaune n° 3995), vers 1995

Lot 29
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Montre de forme ronde à boitier cannelé sur la bande de carrure en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté sur le fond et sur le cadran). Cadran argenté à centre guilloché et chiffres romains. Couronne cabochon de saphir et aiguilles Breguet. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) à boucle ardillon en or jaune non signés et rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 32 mm. Etat: Bon état (Poids brut 38,99 g) (Ecrin Breguet et livret vierge)
Mes ordres d'achat