PIAGET

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PIAGET
(LADY - BOULLE OR JAUNE), vers 1958 Montre de dame de forme ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (numéroté, signé et poinçonné). Cadran argenté à index et aiguilles dauphine en or jaune. Verre bombé et bracelet ruban en or jaune de style cote de maille d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PIAGET/6P Swiss. Diam. 16 mm. Longueur Total avec bracelet : 15,5 mm. État: Très bon état (Écrin plumier Piaget) (Poids brut 21,90 g)
Mes ordres d'achat