ART DECO

Lot 8
Estimation :
900 - 1400 EUR
ART DECO
(Montre de dame - Joaillerie en or blanc), vers 1930 Montre de dame de forme tonneau en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette et anses articulées de forme étrier entièrement serties de diamants. Boîtier à carrure décorée et fond clippé (poinçonné). Bracelet cordelette et boucle en acier rapportés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel de forme. Longueur du bracelet : 17,50 mm - Diamètre du Boîtier: 13 x 23 mm/36 mm avec anses - État mécanique : Bon état. (Poids brut: 10,80 g).
Mes ordres d'achat