BLANCPAIN

Lot 12
Estimation :
2100 - 2800 EUR
BLANCPAIN
(Ladybird - or jaune N° 251), vers 1998 Montre ronde de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) produite à peu d?exemplaire (poinçonnée, signée et numérotée). Lunette godronnée et fond clippé hublot verre saphir (mouvement décoré). Cadran blanc à chiffres romains appliqués et aiguilles feuille. Deux bracelets Blancpain, un en autruche et un crocodile à boucle ardillon en or jaune (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BLANCPAIN/21 (18 rubis) Swiss. Diam. 28 mm. État : Très bon état (Pochette cuir de transport Boucheron). (Poids brut 26,80 g)
Mes ordres d'achat