VACHERON & CONSTANTIN

Lot 18
Estimation :
2600 - 3500 EUR
VACHERON & CONSTANTIN
(Lady joaillerie - or jaune et blanc réf. 8425), vers 1976 Élégante montre de dame à boîtier ovale en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette sertie de brillants et fond vissé en or jaune (poinçonné, signé et numéroté). Cadran à motif écorce à index peints et aiguilles bâton en acier noirci. Bracelet intégré au boîtier de style corde tressées en or jaune avec boucle invisible d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN/1005 Swiss. Dim. 20 x 10 mm. État : Très bon état (Poids brut 48,50 g)
Mes ordres d'achat