BAUME & MERCIER

Lot 19
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
BAUME & MERCIER
(Classima Exécutives XL - Or rose réf. MOA10037), vers 2012 Montre classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette escalier et fond clippé hublot en saphir (mouvement décoré côtes de Genève). Cadran argenté à centre strié, lunette avec chiffres romains et index appliqués, date guichet à 3h. Grande trotteuse seconde et aiguilles lance en or rose. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Baume & Mercier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Baume & Mercier/base ETA 2892-A2 Swiss. Diam. 39 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d?origine B & M) (Poids brut 56,20 g).
Mes ordres d'achat