FRANCK MULLER

Lot 25
Estimation :
8000 - 9000 EUR
FRANCK MULLER
(Chronographe Rond GT - Or rose réf.7002CC), vers2009 Chronographe à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée et fond clippé transparent (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains et graduation en rouge sur 60. Trois compteurs cerclés (minutes à 3h, seconde à 9h et heure à 6h). Aiguille pomme de style Breguet en acier bleui et grande trotteuse secondes. Bracelet Franck Muller en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) rapporté à boucle ardillon en or rose. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé F. MULLER/avec rotor en platine 950 - base Eta 7750 Swiss. Diam. 42 mm. État : Très bon état (Écrin en bois et certificat Franck Muller d?origine). (Poids brut 127,70 g)
Mes ordres d'achat