JAEGER-LECOULTRE

Lot 27
Estimation :
4800 - 5500 EUR
Résultat : 5 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
( Master Calendar - acier réf. 147.8.41 S), vers 2010 Élégant classique à complications certifié1000 heures. Boîtier acier à fond transparent 4 vis avec mouvement bouchonné côtes de Genève (signé et numéroté). Cadran argenté avec triple dateurs par guichet à 3 et 9 h ainsi qu?une aiguille croissant pour la date (réglage par poussoir invisible sur la bande de carrure du boîtier). Réserve de marche rétrograde à 12h et à 6h la phase de lune avec seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine plaquées tritium. Bracelet Jaeger LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante (neuf). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LECOULTRE/924 (43 h réserve de marche) Swiss.Diam. 40 mm. État : Très bon état (Révision complète à la manufacture en juin 2015) (Écrin d?époque et livret Jaeger LeCoultre).
Mes ordres d'achat