PEQUIGNET

Lot 28
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 200EUR
PEQUIGNET
(RUE ROYALE - GRANDE DATE MOON OR JAUNE RÉF. 9011438 CN), vers 2013 Montre grande ouverture à complications en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses corne et fond vissé hublot 6 vis en verre saphir avec grand barillet (masse avec Lys et mouvement décoré). Cadran argenté à 2 compteurs en creux, index appliqués et aiguilles lance en or jaune. Fonctions : heure, minute, guichets grande date à 12h, phase de lune décalée à 6h (réglage le long du boîtier à 9h), réserve de marche à 9h et compteur seconde à 4h. Bracelet en crocodile havane (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or d?origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé PEQUIGNET/Calibre Royal produit par la manufacture. Diam. 42 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Pequignet d?origine). (Poids brut : 114 g).
Mes ordres d'achat