JAEGER-LECOULTRE

Lot 33
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER-LECOULTRE
(TANK CLASSIC - OR JAUNE REF. 6029.21), vers 1980 Modèle classique rectangulaire de style Tank en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette appliquée et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LECOULTRE/641 Swiss. Dim. 25 x 33 mm. État : Bon état (Poids brut 31,6 g)
Mes ordres d'achat