JAEGER-LECOULTRE

Lot 40
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Classique master plat - Cadran bleu réf. 140.93.96), vers 1976 Montre classique extra plate en acier à fond bassine clippé (numéroté et signé LeCoultre). Cadran bleu nuit d?origine avec index appliqués et aiguilles lance en acier. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d?époque à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre d?origine et un bracelet en cuir rapporté bleu nuit neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LECOULTRE/818 -3 n° 2214174 Swiss. Diam. 33,5 mm. État : Très bon état (Écrin plumier et certificat d?origine Jaeger-LeCoultre).
Mes ordres d'achat