JAEGER-LECOULTRE

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Grand Étrier - Cadran Romain n° 9041-42), vers 1960 Montre en acier à fond clippé (signé et numéroté). Pièce réalisée à l?origine pour la maison Hermès dite Étrier ou Footing. Boîtier rectangulaire avec attaches arceaux. Cadran gris métallisé avec lunette appliquée à chiffres romains, aiguilles et remontoir à 6h. Deux bracelets, un en crocodile Jaeger-leCoultre (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et un bracelet de cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER/818.1c. Swiss. Diam.: 29 x 42 mm (avec attache). État : Très bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat