HUBLOT

Lot 44
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
HUBLOT
(MDM Genève - Couvercle Limited Edition100 exEMplAIRES réf.1589.1), vers2000 Rare montre sportive pour cavalier avec capot de protection décoré d?une tête de cheval (gravé et ciselé), produite à100 exemplaires. Boîtier en acier brossé en forme de hublot à lunette appliquée à chiffres romains, fond 5 vis (signé et numéroté). Cadran noir avec logo à 12h, guichet de date à 3h et aiguilles lance. Bracelet en caoutchouc avec attaches et boucle déployante en acier d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HUBLOT/base Eta 2892/2 Swiss. Diam. 36 mm. État : Très bon état.
Mes ordres d'achat