Lot 47
Estimation :
4800 - 5200 EUR
(Calibre de Cartier - Lunette or rose réf. CRW7100039), vers 2012 Montre à grande ouverture en acier brossé à large lunette lisse en or rose couronne avec protection à débordement et fond hublot 8 vis en saphir (mouvement décoré). Cadran argenté à chemin de fer avec lunette guillochée à chiffres romains et aiguilles glaive luminescentes. Date guichet défilant à 3h et compteur petite seconde en creux à 6h. Imposant remontoir cabochon de spinelle bleu. Bracelet Cartier en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d?origine. Mouvement : Calibre manufacture à remontage automatique signé CARTIER/1904-PS MC Swiss. Diam. 42 mm (hors protection). État : Très bon état (Écrin et livret Cartier d?origine) (Poids brut100,6 g).
Mes ordres d'achat