JAEGER-LECOULTRE

Lot 48
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Chronographe Master Control - Black réf. 145.8.31S), vers 1999 Chronographe sport devenu unisexe en acier à fond transparent 8 vis, laissant apparaître le mouvement bouchonné certifié1000 heures (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs cerclés (minute à 9h et heure à 3h), petite trotteuse seconde à 6h et lunette tachymétrique. Date guichet entre 4 et 5h. Index appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en autruche rapporté et boucle déployante Jaeger-LeCoultre d?origine. Mouvement : Calibre mécaQuartz signé JAEGER-LECOULTRE/631 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très bon état (Revision par la manufacture en 2015) (Écrin, livret et certificat d?origine)
Mes ordres d'achat