LIP

Lot 5
Estimation :
400 - 800 EUR
LIP
(CLASSIQUE - OR JAUNE N° 44558), vers 1965 Rare montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) des collections de prestige de la manufacture (poinçonnée et numérotée). Boîtier rond à fond clippé avec cache poussière en métal doré. Cadran argenté brossé à index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles spatule en or. Bracelet en cuir d'époque. Mouvement; Calibre mécanique à remontage manuel 21600 INT. Diam. 35 mm; État; Très bon état (Écrin plumier en cuir Lip d'époque) (Poids brut 33,20 g)
Mes ordres d'achat