LIP

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
LIP
(CALENDRIER LUXE - OR JAUNE), vers 1960 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (poinçonné, boîtier français). Cadran argenté brossé de style lin, date à 3h et grande trotteuse seconde. Index en creux et aiguilles lance en or. Bracelet en tissu d'époque. Mouvement; Calibre mécanique à remontage manuel signé Lip / RO17A. Diam. 33 mm; État; Très bon état.(Poids brut 31,10 g)
Mes ordres d'achat