TIFFANY & Co by PATEK PHILIPPE

Lot 11
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
(MONTRE DE POCHE - OR JAUNE N° 226.417) vers 1890/95 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (doublement signé Tiffany & Co et Patek Philippe, poinçonné et numéroté). Cadran émaillé à chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Cache poussière signé et numéroté avec une dédicace. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Patek Philippe for Tiffany & Co / 98038 Swiss. Diam. 43 mm; État; Bon état (Poids brut 60,50 g)
Mes ordres d'achat