TUDOR

Lot 13
Estimation :
700 - 900 EUR
TUDOR
(ROYAL - SHOCK RESISTING RÉF. 3886), vers 1946 Montre de sport de taille médium en acier à anses corne et fond monobloc (signé Rolex made in England et numéroté) avec gravure anniversaire de 1949. Cadran argenté avec logo à la rose et nom du modèle à 12h, chiffres arabes appliqués et aiguilles dauphine, grande trotteuse seconde. Bracelet en cuir et boucle Rolex d'époque. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Tudor / Swiss. Diam. 31 mm; État; Bon état (Écrin plumier Tudor d'origine)
Mes ordres d'achat