JF. BAUTTE & Cie

Lot 15
Estimation :
1200 - 1400 EUR
JF. BAUTTE & Cie
(MONTRE DE POCHE - OR JAUNE N° 53691), vers 1850 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à charnière perdue, lunette et dos clippé ciselé. Cadran en argent guilloché à chiffres romains et aiguilles Breguet en or. Réglage des fonctions par clef au centre du cache poussière (gravé JF. BAUTTE & Cie Genève). Mouvement; Échappement à cylindre, quatre trous en rubis. Diam. 51 mm; État; Dans l'état (fonctionne). (Poids brut 61,30 g)
Mes ordres d'achat