Lot 17
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
(SEAMASTER SPORT - MAISON GARRARD & CO LONDON RÉF. 135.005), vers 1964 Montre de sport en acier avec lunette lisse, fond vissé avec logo Seamaster à l'hippocampe et gravure anniversaire 1939-1964 de la Bristol Water Works Compagny. Cadran argenté métallisé à index appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles dauphine en acier. Deux bracelets; un en crocodile vintage Omega (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et un en cuir à boucle ardillon Omega. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Omega / 600 n° 20629901 Swiss. Diam. 33,5 mm; État; Très bon état (Écrin et certificats d'époque Garrard & Co London)
Mes ordres d'achat