HEUER

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
HEUER
(CHRONOGRAPH AUTAVIA PLAQUÉ OR - CHRONO-MATIC RÉF. 114.603), vers 1970 Rare version du chronographe de pilote de course version Chrono- Matic dit Jo Siffert. Boîtier plaqué or à fond vissé en acier (signé Heuer - Leonidas et numéroté). Large lunette unidirectionnelle graduée sur 60 (manque à 1h). Cadran or métallisé à deux compteurs en creux (heure à 9h et minute à 3h), guichet de date à 6h. Bracelet pilote d'époque en cuir huilé à boucle plaquée or Heuer. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique Chrono-Matic signé Heuer / Buren 12 Swiss. Diam. 43 x 47 mm; État; Bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat