BREITLING

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 650EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE PILOTE - CHRONO-MATIC 15 RÉF. 2122), vers 1970 État exceptionnel de ce chronographe de pilote de forme tonneau en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté, étiquette en papier d'époque). Version cadran noir à deux compteurs blancs (petite trotteuse à 10h et minute à 3h), guichet de date décalés à 6h. Index vert luminescent et aiguilles luminova orange. Ce chronographe produit à peu d'exemplaire. Deux bracelets; un en cuir nautic d'origine et un en cuir pilote neuf. Mouvement; Calibre remontage automatique Chrono-Matic signé Breitling / Buren 15 Swiss. Diam. 39 x 45 mm; État; Très bon état (pièce révisée) (Écrin d'époque Pinifarina rapporté)
Mes ordres d'achat