ZODIAC

Lot 46
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
ZODIAC
(CHRONOGRAPHE PILOTE 84), vers 1972 Chronographe de pilote de course produit à l'époque en collaboration avec les ateliers Leonidas - Heuer (base série Autavia). Boîtier en acier de forme tonneau à fond vissé et large lunette en métal graduée sur 60. Cadran noir à deux compteurs gris cerclés (seconde à 9h et minute à 3h avec marquage orange), date guichet à 6h. Aiguilles et trotteuse oranges luminescentes (pour une visibilité maximum en course). Bracelet de pilote de style vintage des années 1970 en cuir rapporté. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Zodiac / 84 base valjoux 7734 Swiss. Dim. 42 x 47 mm; État; Bon état
Mes ordres d'achat