ENICAR

Lot 55
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 3 100EUR
ENICAR
(CHRONOGRAPHE ULTRASONIC RÉF. 072-01-01), vers 1967
Chronographe en acier à fond vissé décoré d'un requin (signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs cerclés en creux (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), trotteuse pastille rouge pour le chrono au centre. Index appliqués à pointes luminova et aiguilles spatule stylisées. Deux bracelets; un en cuir pilote à bavette vintage et un en caoutchouc d'époque.
Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Enicar / Valjoux 72
Swiss.
Diam. 37 mm; État; Très bon état (Écrin sport rapporté)
Mes ordres d'achat