CYMA

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CYMA
(CYMAFLEX - CLASSIQUE OR JAUNE N° 3142), vers 1960
Montre classique à très grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), anses corne et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté).
Cadran argenté avec petite trotteuse seconde à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Cyma / 586 K Swiss.
Diam. 38 mm. État; Très bon état. (Poids brut 39,70 g)
Mes ordres d'achat