JAEGER-LECOULTRE

Lot 16
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE OR JAUNE RÉF. 2285), vers 1960 Montre classique en or jaune grande ouverture à lunette lisse et fond cuvette clippé (poinçonné, numéroté et signé LeCoultre & Co). Cadran or patiné à grande trotteuse centrale. Index en creux et aiguilles lance en or. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / K 880 Swiss. Diam. 34 mm; État: Bon état. (Poids brut 32 g)
Mes ordres d'achat