JAEGER-LECOULTRE

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Romaine carrée - or rose n° A 798426), vers 1970 Rare montre rectangulaire de style Tank en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran ardoise métallisé à chiffres romains, aiguilles lance en or rose. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et boucle Jaeger-LeCoultre en or rose 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / P 480 c Swiss. Dim. 26 x 33 mm. État: Bon état. (Poids brut 32,90 g).
Mes ordres d'achat