VACHERON CONSTANTIN

Lot 7
Estimation :
1800 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Montre Lady pour la maison CHAUMET en or gris - Lunette diamant n° 8957), vers 1968 Montre de dame joaillerie en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette sertie de diamants baguette. Boîtier rond à bracelet ruban intégré en or gris 18 carats (750 millièmes) et fond clippé (numéroté, signé Vacheron Constantin et poinçonné). Cadran argenté signé Vacheron Constantin et Chaumet à 6h, aiguilles lance en or gris. Remontoir sur le fond du boîtier. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / Swiss. Longueur du bracelet : 16 cm - Diam. 22 mm. État : Bon état esthétique, prévoir révision. (Poids brut 35,40 g).
Mes ordres d'achat