INTERNATIONAL WATCH CO

Lot 10
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
INTERNATIONAL WATCH CO
(Montre de poche extra plate / or jaune n° 1126117), vers 1938 Élégante montre de poche plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé et bélière stylisée (signé IWC, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer perlé, index clou appliqués, aiguilles lance en or jaune et petit compteur seconde en creux à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à ancre remontage manuel signé IWC / C 95 n° 1003509 Swiss. Diam. 45 mm. État : Très bon état (Écrin rapporté Chaumet) (Poids brut 49,70 g)
Mes ordres d'achat