CHAUMET

Lot 24
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CHAUMET
(Dandy Slim China - Limited Edition or gris / 120 expls réf. W11181-27B), vers 2015 Élégante montre de style Art Déco, produite pour le marché chinois à 120 exemplaires. Boîtier grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) de forme coussin à fond vissé (signé, poinçonné et décoré). Cadran noir à chiffres arabes stylisés et chiffres 12 en chinois. Petit compteur seconde à 9h en forme de rouage et aiguilles style Breguet en or gris, remontoir cabochon en pierre synthétique rose. Bracelet en cuir stylisé d’une bande rouge à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé CHAUMET / CP12V- VIII base Zenith Swiss. Diam. 39 x 38 mm. État : Très bon état (Écrin et livret d’origine, certificat d’authenticité). (Poids brut 91,71 g)
Mes ordres d'achat