BREGUET

Lot 26
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 500EUR
BREGUET
(CLASSIQUE RÉSERVE DE MARCHE & PHASE DE LUNE / OR JAUNE RÉF. 3130BA/11/986 - 3127H), vers 2000 Montre classique de la manufacture à complication en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté et guilloché à 3 compteurs, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heure, minute, date à 6h, phase de lune à 2h et réserve de marche à 11h (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) Breguet. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 502 DR - 45h de réserve de marche Swiss. Diam. 36.5 mm. État: Très Bon état (Écrin plumier en bois, livret et certificat d’origine Breguet). (Poids brut: 73,20 g)
Mes ordres d'achat